Мир потихоньку признает Крым частью РФ

 

Сегодня ежедневная британская газета, информируя о прошедшем в Севастополе урагане и видеоролике на YouTube, на котором запечатлено, как сильный порыв ветра подбросил человека в воздух на девять метров, упомянула: "В Севастополе, на юге России, мужчина ударился о бетонные ступеньки…". В тексте новости также отмечается, что юг нашей страны на минувшей неделе пострадал от сильных проливных дождей, а также принял нашествие урагана. Затопило и обесточило 800 домов.

Тем не менее, этот журналистский факт — очередной в списке формального признания Крыма субъектом Российской Федерации. Напомним, что такого же мнения придерживается министерство юстиции Франции: "Пишет моя хорошая подруга, живет во Франции, — сообщает пользователь Facebook, — "Будешь смеяться, но министерство юстиции Франции выдало мне справку о несудимости, датированную 23/05/2014, где написано, что мое место рождения — Севастополь, Россия (Федерация), признали, стало быть, а в Украину еще не сообщили…". Или, что более парадоксально, почтовая служба Штатов, власти которых до сих пор говорят об "украинском Крыме": "Я живу в пгт. Приморский, г. Феодосия, Республика Крым. Оказываю небольшой компании в США консультационные услуги в области маркетинга",- пишет бизнесмен из Феодосии в своем аккаунте в соцсети. Далее он повествует, что после вхождения Крыма в состав РФ он отправлял письма иностранным коллегам, изменив географическое указание адреса. Примечательно, что почтовая служба США присылает ему письмо опять-таки с указанием российского местонахождения Крыма. В качестве доказательства удивленный бизнесмен прикладывает отсканированное изображение письма с такой реалией.

Европейская шахматная ассоциация тоже не считает Крым Украиной, о чем ясно уведомила, "отклонив предложенную Федерацией шахмат Украины декларацию, которая предусматривала примат украинской юрисдикции над шахматистами и организаторами Крыма".

Самый большой сюрприз являют собой планы России проводить учения для астронавтов на полуострове, ведь тогда их американским коллегам из NASA придется получать российскую визу, чтобы посетить занятия, а это будет означать фактическое признание США Крыма российским субъектом.

Читайте также:

В 2015 году выйдет грандиозный фильм о возвращении Крыма

Таможенники Украины признали, что Крым — заграница

В ДТП из-за обвала дороги в Крыму погибло 6 человек, двоих детей спасли

Читайте последние новости России на сегодня, 1 октября 2014 года

Обсудить