В Microsoft заявили, что следующая версия ОС будет называться Windows 10 последние новости на сегодня 1 октября правда ру 2014 год

Новая ОС от Microsoft будет называться Windows 10

30 cентября представители американской компании Microsoft заявили, что следующая версия операционной системы (ОС) будет называться Windows 10.

На встрече с журналистами в Сан-Франциско было, в частности, заявлено, что разработчики новой ОС решили "перескочить" девятую версию продукта и использовать готовившиеся для нее наработки в новом варианте системы. Как уточняется, в нем будут восстановлены некоторые прежние, ставшие уже традиционными, функции, отсутствовавшие в предыдущей ОС Windows 8, что вызывало недовольство пользователей.

В Microsoft учли эти пожелания и заверили пользователей в том, что при работе с новой версией системы у них не будет проблем, независимо от того, какой ОС Windows они пользуются в настоящее время, пишет ИТАР-ТАСС.

В частности, будет возвращено меню "Пуск", имевшееся в Windows 7, но визуальное обозначение функций сохранится в формате Windows 8. Как сообщили в компании, "будет обеспечена узнаваемость Windows 7 при добавлении преимуществ Windows  8".

Предварительная техническая презентация новой ОС пройдет в среду для "ограниченного количества отобранных пользователей". Выпуск же новой версии системы планируется на середину будущего года.

Читайте также:

Между РФ и Украиной началась кибервойна

Кибервойны: кто не спрятался - сам виноват

ПК постепенно уходят с мирового рынка?

Читайте последние новости на сегодня, 1 октября 2014 года