В Одессе в мусорный бак угодил координатор радикалов. последние новости за сегодня 30 сентября 2014 года

В Одессе в мусорный бак угодил координатор радикалов

"Мусорная люстрация" в Одессе набирает обороты. Активисты из "Правого сектора" отправили в мусорный бак своего сторонника - координатора местного отделения Константина Иванова, передает Lenta.ru.

Pravda.Ru  обращает внимание читателей, что постоянный поиск врагов заставляет искать их и в своем окружении.

Инцидент произошел возле бизнес-центра на проспекте Шевченко. Во время пресс-конференции Иванова, проходившей в здании, к нему подошли люди в балаклавах. Они схватили его, стащили по лестнице и бросили в мусорный контейнер, облив при этом зеленкой.

После этого нападавшие заявили, что к "Правому сектору" Иванов отношения не имеет (ранее, как поясняет сайт Одессы, часть ПС не признала за Ивановым права лидерства).

Иванов получил также телесные повреждения, ему была оказана медицинская помощь. От комментариев он отказался.

Кроме того, между пожилым активистом "Правого сектора" и журналистом Евгением Коганом произошла стычка (по поводу закрытия некой школы). Журналиста после этого увезли в милицию, а представителя ПС забрала "скорая". "Его еле откачали", — сообщил корреспондент одесского сайта. 

В последнее время активисты на Украине, действовавшие под лозунгами очищения власти, неоднократно совершали нападения на политиков и чиновников, засовывая их в мусорные баки. Местные СМИ называли такие нападения "народной люстрацией".

Pravda.Ru сегодня сообщала, что украинский политик Нестор Шуфрич подвергся в Одессе нападению радикалов из "Правого сектора". Они подкараулили его у входа в Одесскую областную администрацию и намеревались устроить "народную люстрацию", засунуть Шуфрича в мусорный бак. Но не удалось. Потом его избили

Читайте также:

Одесские радикалы избили депутата Верховной рады

Очередной украинский чиновник оказался в мусорном баке

СК России: Генпрокуратура Украины неадекватна

Александр Александровский: Ситуация на Донбассе может полностью повториться в Харькове

Порошенко зигует Берлину - Берлин отвечает 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 30 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить