США вновь разрушили пустую базу ИГИЛ и погубили мирное население Сирии Последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года. Правда.Ру.

США вновь разрушили пустую базу ИГИЛ и погубили мирное население Сирии

Международная коалиция, созданная Штатами, чуть было не уничтожила командный пункт "Сирийской свободной армии" (ССА), которую активно поддерживает Вашингтон. Данные сведения  сегодня были обнародованы и подтверждены представителем ССА Хусамом аль-Мари.

Он отметил, что из-за отсутствия координации между Коалицией и ССА авиаудары наносятся по пустым базам ИГИЛ, а в итоге страдает мирное население. Аль-Мари подчеркнул, что США и союзники неоднократно давали обещания установить оперативную связь для того, чтобы не бомбить страну впустую, однако пока этого так и не произошло.

Согласно  словам представителя ССА,  выше описанная воздушная атака была произведена на прошлой неделе. Удару пришелся по объекту экстремистской группировки "Джебхат ан-нусра" в пригородах Идлиба. И в 200 метрах от него располагался и командный пункт ССА. По данным одного из источников ИТАР-ТАСС, среди бойцов ССА были многочисленные жертвы.

Читайте также: 

Нидерланды не хотят поддерживать действия мировой коалиции в Сирии

За неделю боевых действий международной коалицией в Сирии уничтожено более 200 боевиков

США потратили на борьбу с "ИГ" в пять раз меньше, чем на "демократию" на Украине

Читайте последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить