Киев обеспечивает боевые действия в Донбассе за счет зарплат работников культуры Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года.

Киев обеспечивает боевые действия в Донбассе за счет зарплат работников культуры

 

Киевским работникам искусства приходится так же тяжело, как и многим другим на Украине. Сегодня стало известно, что сотрудникам культурных учреждений снизили зарплату на 25-30 процентов. К сожалению, и остальная часть денежного вознаграждения приходит с запозданием - к примеру, в этом месяце работники получили только аванс, и он был первой денежной компенсацией за последний квартал. 

Художественный руководитель Киевского академического Молодого театра Андрей Билоус заявляет, что работники культуры отлично понимают, куда направлен их оклад - на нужды армии. В Театре драмы и комедии на левом берегу Днепра сотрудникам сократили зарплату на 25% оклада. 

Многие работники театров попали под сокращение, и теперь вынуждены работать гардеробщиками или уборщиками, чтобы получат хоть какие-то деньги. 

Напомним, что девальвация гривны на Украине составила более 60% по сравнению с прошлогодним показателем. Инфляция к концу года составит 19%. Зато каждый день на Украине растут цены на продукты, бензин. А стоимость  газа, воды, отопления и электроэнергии в стране возросла от 11 до 62%.

Читайте также: 

Глава ЛНР: Киев почти смирился со статусом ЛНР и ДНР

СКР: Киев отдавал приказы на уничтожение русскоязычных граждан

Реверс газа из Европы обходится Киеву дороже российских поставок

Читайте последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить