Британцы отказались от своих детей за бесплатный WiFi. последние новости за сегодня 30 сентября 2014 года

Британцы отказались от своих детей за бесплатный WiFi

Результаты эксперимента в одном из кафе британской столицы показали, что жители Лондона согласились отказаться от своих первенцев в обмен на доступ к бесплатному WiFi, пишет "Российская газета".

Одна из компаний, занимающихся IT-безопасностью, при поддержке агентства безопасности Europol, провела эксперимент: посетителям кафе предлагалось подтвердить согласие с правилами договора о доступе к бесплатному WiFi. Акция была организована для того, что показать, насколько невнимательны бывают пользователи к собственной безопасности.

В пункте об обязательстве сторон за бесплатный интернет предлагалось всего лишь отказаться от своих родных детей. Точнее, окончательно и бесповоротно отказаться надо было от родительских прав на старшего ребёнка в семье. "Вы отказываетесь от своего старшего ребенка на целую вечность", - было написано в соглашении. За полчаса подключиться к сети пожелали 33 человека, шестеро из которых, ни разу не смутившись, "подписали" отказ от своих чад.

Разумется, что компания не собиралась заставлять нерадивых родителей выполнять условия договора. Главной задачей было продемонстрировать, что сегодня очень важно внимательно относиться к заключению подобных соглашений о предоставлении бесплатного WiFi в публичных местах. Один из представителей компании по окончании эксперимента заключил: "Бесплатный, публичный WiFi - небезопасен! Мы обнаружили, что безопасность во многих публичных точках WiFi крайне низкая". Очень часто мошенники пользуются невнимательностью людей и завладевают их личной информацией. Для злоумышленников уже стало обычным делом пользоваться точками публичного доступа в интернет для кражи персональной информации.

Pravda.Ru писала ранее, что придет день - и "виртуалка" станет неотъемлемой частью нашей жизни. Более того - нам будет сложно отличить настоящую реальность от смоделированной компьютером. Кое-что уже появится в 2015 году.  Еще в начале 90-х годов прошлого столетия исследователь Джарон Ланье прогнозировал, что в недалеком будущем нам предстоит не только играть, но и работать в виртуальной реальности.  

Читайте также:

Шотландия - демократия за кривым стеклом

Дэвид Кэмерон - предводитель варваров

Жизнь в виртуальной реальности не за горами 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 30 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить