В России упростили правила субсидирования региональных авиаперевозок последние новости на сегодня 30 сентября правда ру 2014 год

Правительство России упростило правила субсидирования региональных авиаперевозок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое дает больше прав на получение субсидий на региональные авиаперевозки.

29 сентября Медведев сообщил, что "подписал постановление, которое вносит изменения в правила субсидирования региональных авиаперевозок. Этот документ дает больше свободы авиакомпаниям в выборе маршрутов и количестве посадок".

По его словам, по прежним правилам правительство финансировало только прямые беспосадочные перелеты между регионами, а сейчас правило будет распространяться и на прямые перелеты и на перелеты с промежуточными посадками, отмечает экономическое приложение Pravda.ru - Bigness.ru.

"Надеюсь, это будет удобнее для большего количества пассажиров и позволит им лучше экономить деньги", - цтитирует Медведева ИА Интерфакс.

Как отмечается в пояснительной записке, сопровождающей подписанное постановление правительства, по итогам реализации программы субсидирования прямых беспосадочных авиаперевозок и формирования региональной маршрутной сети выявлена потребность авиакомпаний совершать техническую посадку при перевозках по субсидируемым маршрутам, подчеркивает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Мертвая петля российского авиапрома

Авиасалон "Фарнборо" сам себя высек

РФ и Китай покажут "Боингу" кузькину мать

Ульяновский авиапром - основа российских достижений

Старый Boeing лучше российских двух?

Читайте последние новости на сегодня, 30 сентября 2014 года

 

Обсудить