ДНР просит помощи ОБСЕ и РФ, чтобы возобновить обмен пленными в формате "всех на всех" Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 29 сентября. Правда. Ру.

ДНР просит помощи ОБСЕ и России, чтобы возобновить обмен пленными в формате "всех на всех"

Первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин сегодня заявил, что республика ожидает возобновления обмена пленными в формате "всех на всех". Сейчас, несмотря на достигнутые в Минске договоренности, подобные мероприятия проходят в режиме "один на один".

По словам Пургина, такие действия вызваны недоверием Донецка к Киеву, порожденным тем, что вместо жителей ДНР передаются случайные люди, мирные жители Киева или уголовные преступники.

Политик также выразил надежду на присутствие на  обменах пленными представителей Красного Креста. Пока это невозможно, так как организация выдвигает слишком жесткие требования для осуществления своей работы в Донецке.

"Красный Крест завышает требования для своего присутствия... В условиях войны мы не можем обеспечить европейский сервис в камерах (где содержатся украинские пленные)", - отметил Пургин.

Читайте также:

Украинские военные организовали стройбат из мирных жителей

В ДНР принято решение остановить обмен пленными с украинской стороной

Украинцы будут бить русских и терзать местных за границей

Читайте последние новости 29 сентября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *