Сергей Лавров: Новой гонки вооружений с США не будет последние новости на сегодня, 27 сентября 2014 года

Сергей Лавров: Новой гонки вооружений с США не будет

Гонки вооружений между Россией и США не будет, но Москва сделает все необходимое для обеспечения своей безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 "Смею заверить, что никакой гонки вооружений не будет, но наша безопасность будет надежно и адекватно обеспечена. Для этого есть все средства, силы, политическая воля и грамотнейшие специалисты, работающие над укреплением обороноспособности страны самыми современными способами. За это беспокоиться не нужно", - сказал министр в интервью "Пятому" каналу в субботу.

 Как пояснил Лавров, "у нас есть свои национальные интересы, включая интересы обеспечения национальной безопасности, и готовность отразить любые угрозы - мы этим занимаемся", передает "Интерфакс" слова министра. 

Напомним, выступая в ООН американский президент Барак Обама назвал "российскую угрозу" третьей после "Исламского государства" и распространения лихорадки Эбола. По мнению американской администрации, подобные оценки Россия заслужила своей позицией относительно военно-политического конфликта на Украине. 

Читайте также: Троянский конь США расшатывает СБ ООН

США: "Мы - слон, а Россия - блоха"

Америка отнимает у России победу над фашизмом

РФ-США: чем отличается бритва от молотка

Первая холодная война началась с поражения США

Читайте последние новости на сегодня, 27 сентября 2014 года. 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить