В Москве сегодня пройдет акция "Донецк: невинно убиенные"

Акция памяти "Донецк: невинно убиенные" состоится в Москве на Поклонной горе у памятника "Трагедия народов" в субботу, 27 сентября, в 19:00.

Ее участники требуют международного расследования убийств, жертвы которых обнаружены близ Донецка.

 Ранее, 23 сентября, стало известно о том, что ополченцы Донецкой Народной Республики обнаружили под Донецком, в районе шахты номер 22 "Коммунар", захоронения неизвестных людей. Число погибших уточняется, сначала было известно о четырех погибших, потом были найдены и другие захоронения, которые пока не вскрываются. Судмедэкспертиза установила, что люди были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния. Еще несколько дней назад эта территория находилась под контролем украинских силовиков и "добровольческого" батальона "Айдар", подчиненного минобороны Украины. 

Созданная под эгидой российского и украинского уполномоченных по правам человека правозащитная миссия пока не может приступить к расследованию этих преступлений, сообшает ИТАР-ТАСС. 

"У нас нет денег, ресурсов, сил для этой работы", - пояснил ранее ее представитель, член Совета по правам человека при президенте РФ Сергей Кривенко.

Организаторы московской акции намерены потребовать международного расследования произошедшего. "Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящиеся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!", - написали организаторы в социальной сети.

Читайте также: Мирослав Митрофанов: Информация о зверских убийствах жителей Донбасса замалчивается властями Латвии

Нацгвардию Украины ждет международный трибунал

Ростислав Ищенко: Нацисты из карательных батальонов считают, что все русское население нужно уничтожить

Порошенко зигует Берлину - Берлин отвечает

Читайте последние новости на сегодня, 27 сентября 2014 года. 

 

Обсудить