Американские эксперты объявили о максимальном доверии к экономике внутри страны. Новости США. Правда Ру. Последние новости сегодня, 26 сентября 2014 года

Американские эксперты объявили о максимальном доверии к экономике внутри страны

Окончательные данные Мичиганского университета показали, что индекс потребительского доверия в США в текущем месяце повысился до 84,6 п. с 82,5 п., передает канал «Вести».

Значение показателя стало максимальным с июля 2013 г. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали до 84,8 п.

Эксперты отмечают, что повышение занятости самыми быстрыми темпами за 15 лет вселяет оптимизм в американцев, тогда как удешевление автомобильного топлива уменьшает нагрузку на их семейный бюджет. Дополнительным фактором стали данные об ускорении роста доходов, что отразится на повышении расходов.

"Доверие потребителей достигло максимума в текущем цикле, - заявил старший экономист RBC Capital Markets Джейкоб Убина. - Рост занятости и заработной платы, а также падение цен на бензин в последние месяцы поддерживают показатель на высоком уровне".

Инфляционные ожидания на среднесрочную перспективу улучшились с августа: простые американцы считают, что в ближайшие 12 месяцев цены повысятся примерно на 3% против 3,2% в прошлом месяце.

Pravda.Ru обращает внимание читателей, что американские экономисты вещают об экономическом оптимизме в стране на фоне усиливающихся проблем в странах Европы из-за антироссийских санкций, продвигаемых с подачи США.

Читайте также:

Почему американцы считают себя пупом земли

Надежда Шведова: Демократия одного начинается там, где заканчивается демократия другого

Посол Белоруссии: у каждого своя демократия

Американцы верят не в демократию, а в армию

Читайте последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить