Партия Яценюка может не попасть в Верховную раду Русская Весна. Последние новости Украины. Последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года. Правда.Ру.

Партия Яценюка может не попасть в Верховную раду

Политическая партия премьер-министра Украины  Арсения Яценюка "Народный фронт" может  столкнуться с проблемой принятия в Верховную раду  Украины на предстоящих внеочередных парламентских выборах. Такие сведения появились после недавно прошедшего соцопроса, организованного фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" при участии  Киевского международного  института социологии.

Выборная процедура состоится 26 октября текущего года и  пройдет по смешанной схеме: половина депутатского корпуса будет избираться по партийным спискам, вторая - в мажоритарных округах.  Установленный проходной барьер составит 5%. Информация с сайта Фонда: "... партия "Блок Петра Порошенко" набрала бы 27% голосов избирателей, "Радикальная партия Олега Ляшко" - 6,2%, "Батькивщина"- 5,5%", - сообщается на сайте фонда. Что касается политических объединений "Свобода" и КПУ , то они, по мнению респондентов, не смогли бы преодолеть барьер. 

Отметим, что руководитель партии "Блок Петра Порошенко" примет участие в выборах совместно с партией "УДАР" Виталия Кличко.  Исследователи также уверены, что партии "Гражданская позиция", "Народный фронт" и "Сильная Украина"  могут преодолеть избирательный барьер, так как многие их опрошенных еще не определились с тем, за кого отдать свой голос.

Социальный эксперимент был проведен в период с 12 по 21 сентября 2014 года в 110 населенных пунктах во всех областях Украины, за исключением Луганской области. 

 Читайте также:

Яценюк в США процитировал Библию в надежде на будущее вступление Украины в НАТО

Турчинов предложил выгнать из Рады "депутатов-предателей", побывавших в Москве на заседании ГД РФ

Киев сужает собственные условия "особого статуса" Донбасса

Читайте последние новости 26 сентября 2014 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить