Супруги-пенсионеры решили умереть в один день с помощью эвтаназии Последние новости на сегодня 26 сентября

Супруги-пенсионеры решили умереть в один день с помощью эвтаназии

Престарелая бельгийская пара объявила о своем решении уйти из жизни путем парной эвтаназии. Муж и жена не хотят, чтобы смерть разлучила их, однако они боятся совершать самоубийство своими руками.

89-летний Франсис и 86-летняя Анна выходят из дома только вместе из-за боязни, что с одним из них может приключиться беда. На протяжении уже 20 лет Франсис получает лечение от рака простаты и не может провести и дня без морфина, а его жена частично потеряла зрение и практически ничего не слышит. Пара считает, что горе от потери супруга - непереносимое страдание, которое сравнимо, возможно, лишь со смертельной болезнью.

В Великобритании данная практика вызывает настороженность. Так, доктор Кевин Фитцпатрик из организации противников эвтаназии «Еще не мертвые» заявил, что сегодня убить себя в Бельгии «так же просто, как сойти с автобуса».

Читайте также:

В Бельгии разрешена эвтаназия для секс-преступника

Власти Прибалтики предложили беднякам сделать эвтаназию

Бельгийский король подписал закон об эвтаназии для детей

Читайте последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Паршина Вера
Специализируется на смотровой цистоскопии с биопсией, циркумцизии, пластике уздечки, резекции полипов уретры, удалении доброкачественных образований органов мошонки и полового члена.
Обсудить