ФБР считает, что инциденты со стрельбой участились последние новости на сегодня 26 сентября правда ру 2014 год

ФБР: В США выросло число инцидентов со стрельбой

В период с 2000 по 2013 год на территории США произошло 160 инцидентов с участием стрелков, приведших к смерти более чем 1 тыс. человек, говорится в докладе ФБР.

В этот период входят печально известные случаи в начальной школе Сэнди Хук и на базе ВМС Нэйви Ярд в Вашингтоне. Трагедии в этот период случались почти ежегодно. Согласно докладу, опубликованному на официальном сайте ФБР, «ситуации активной стрельбы» в большинстве своём были инициированы мужчинами. Лишь в шести случаях из 160 за убийствами стояли женщины, в двух случаях стрелков было несколько.

Как пишет RT, 90% перестрелок заканчивались по инициативе нападающего, и лишь в 21 случае безоружные свидетели уговаривали стрелков прекратить огонь. 40% стрелков после трагедий кончали с собой.

Всего за 13 лет в результате перестрелок было убито 1043 человека, еще 557 получили ранения разной степени тяжести.

Почти половина - 45.6% - инцидентов произошли в коммерческих учреждениях, и еще четверть - в образовательных. Остальные имели место на открытых пространствам, военных или правительственных объектах, в жилых домах, церквях или больницах.

По мнению аналитиков ведомства, подобная информация необходима для «предупреждения, подготовки, реагирования и облегчения последствий этих инцидентов». Она поможет спецслужбам улучшить степень подготовки к такого рода случаям, а тем, кто так или иначе может оказаться вовлечен в перестрелки - медикам, сотрудникам на месте, учителям и ученикам - понять, почему такое случается и как реагировать, если ты оказался в центре событий.Специалисты по анализу поведения из ФБР теперь намерены также исследовать основные мотивы, которые двигали стрелками.

Читайте также:

В США издали детскую книгу о пользе оружия 

Обаме стыдно за разгул насилия в США

В США в перестрелке возле университета погибло семь человек 

Читайте последние новости на сегодня, 26 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить