Aкции Apple упали в цене последние новости на сегодня 26 сентября правда ру 2014 год

Aкции Apple упали на 4 процента из-за жалоб пользователей на IOS 8

25 сентября акции американского IT-гиганта Apple упали на 4%, что напрямую  связано с техническим провалом - корпорация выпустила смартфон, который гнется в кармане, и совершенно непроработанное программное обеспечение для своих гаджетов.

Как пишет RT, в четверг котировки ценных бумаг американской корпорации упали на 3,11%, капитализация Apple уменьшилась до $588,1 млрд. Руководство компании вынуждено было отозвать обновление операционной системы по причине многочисленных жалоб пользователей на некорректную работу iPhone после апгрейда ПО.

По данным экономического приложения Pravda.ru - Bigness.ru, масштабное обновление своей мобильной платформы - версию iOS 8 компания выпустила 17 сентября. Неделю спустя появилось обновление - iOS 8.0.1, содержавшее исправление сотен ошибок. Тем не менее, пользователи новых iPhone 6 и 6 plus, а также предыдущих моделей смартфонов, жаловались на потерю связи прямо во время разговора и регулярное отключение Touch ID, распознавания отпечатка пальца. Сбои после перехода на новую систему стали случаться в 3,3% случаев - это на 67% чаще, чем при использовании предыдущей версии iOS.

По словам представителей Apple, с момента старта официальных продаж было реализовано более 15 млн аппаратов, а жалоб на поврежденный корпус в компанию поступило всего девять.

По сообщениям издания Business Week, в ближайшем будущем Apple пообещала выпустить негнущиеся чехлы для iPhone 6, а уже согнувшиеся модели заменить по гарантии. 

Читайте также:

Эксперты: iPhone 6 должен стоить не дороже $200

Apple географии совсем не знает

Неразряжающийся смартфон появится 1 октября 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 26 сентября 2014 года

 

Обсудить