В США вылечили третьего заболевшего лихорадкой Эбола

Американские врачи вылечили от лихорадки Эбола уже третьего по счету пациента из четырех ранее доставленных из Африки и госпитализированных в американские клиники.

Житель Массачусетса 51-летний врач Ричард Сэкра (Richard Sacra) был выписан в четверг, 25 сентября, из медицинского центра Небраски, передает Associated Press. На пресс-конференции он сказал, что чувствует себя «прекрасно, не считая сильной слабости».

Сэкра участвовал в программе борьбы с лихорадкой Эбола, работая в одной из больниц Либерии. Там он принимал роды и выполнял операции кесарева сечения у тяжелобольных пациенток, пишет Лента.ру.

Сэкре в ходе лечения в Омахе была введена экспериментальная вакцина под названием TKM-Ebola. Также ему сделали две процедуры переливания крови от его коллеги - доктора Кента Брэнтли (Kent Brantly), который сумел победить болезнь и, следовательно, выработать антитела против вируса. Помимо этого, применялась поддерживающая терапия и внутривенные вливания препаратов.

Два других медицинских работника, в том числе Брэнтли, которые работали в составе американской миссии и заразились Эболой, лечились в больнице при университете Эмори в Атланте и были выписаны после выздоровления. Там же проходит сейчас лечение четвертый зараженный лихорадкой американец.

Читайте также:

"Врачи без границ" : Власти Африки проигрывают борьбу с вирусом Эбола 

В Либерии медсестры бастуют и-за плохих условий защиты от Эболы 

Семнадцать больных неизлечимым вирусом Эбола сбежали из больницы 

Гвинея ввела режим чрезвычайного положения из-за вируса Эбола 

Читайте последние новости о вирусе лихорадки Эбола на сегодня, 26 сентября 2014 года

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить