Общественная палата будет участвовать в акции памяти

Общественная палата будет участвовать в акции памяти "Донецк: невинно убиенные"

Представители Общественной палаты примут участие в акции памяти "Донецк6 невинно убиенные", которая пройдет 27 сентября на Поклонной горе в Москве. Начало акции - в 19.00.

"Вместе с коллегами мы несомненно поддерживаем инициативу организации "Матери России". Представители ОП РФ обязательно будут в эту субботу на Поклонной горе", - секретарь ОП Александр Бречалов.

В рамках акции, как заявляют организаторы, будет выдвинуто требование международного расследования произошедшего.

"В Донецке произошла страшная трагедия, которая стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй Мировой войны и Хатынским побоищем. Были найдены тела невинно убитых людей, показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители юго- востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война и больше ни одна их мечта не сбудется. Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящееся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет", - говорится на сайте "Матери России".

На сегодняшний день, по заявлению властей ДНР, под Донецком обнаружены тела 40 погибших.

Российский МИД, а также общественные и правозащитные организации требуют расследования произошедшего под международным контролем.

Читайте также другие материалы об акции памяти, которая пройдет 27 сентября в Москве

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить