В тюменской области прошла церемония инаугурации губернатора

Владимир Якушев официально вступил в должность губернатора Тюменской области

В Тюменской области состоялась официальная церемония вступления в должность губернатора региона. В соответствии с уставом одержавший победу на выборах 14 сентября Владимир Якушев принес торжественную присягу.

Губернатор поблагодарил за поддержку глав Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Наталью Камарову и Дмитрия Кобылкина. Он особо подчеркнул, что тот уровень доверия, который он получил от избирателей, на самом деле показывает уровень доверия всем трем главам большой Тюменской области.

Читайте также: Новый кластер тюменской экономики

"Выборы для меня лично были первыми, несмотря на серьезный опыт государственной службы, потому это событие было ответственным шагом и серьезным испытанием. У нас действительно необычная область. Я убежден, что в сотрудничестве наших трех субъектов федерации — наша сила. Во время избирательной кампании прозвучало много вопросов. Предстоит большая работа. Уверен, сообща мы сможем решить существующие проблемы, чтобы оправдать все надежды и ожидания людей", — заявил Владимир Якушев.

На церемонии присутствовали делегации ХМАО и ЯНАО, которые возглавляли главы регионов Наталья Комарова и Дмитрий Кобылкин. Оба они отметили важность развития и укрепления партнерских связей между тремя субъектами и эффективность выстроенной модели взаимоотношений.

Читайте также: Депутаты Тюменской областной думы одобрили предложенные губернатором законопроекты

"На этих выборах югорчане проголосовали за развитие и сотрудничество, мы уверены, что следующие пять лет под вашим руководством станут для Тюменской области временем стабильности и укрепления совместной работы, основой которых является взаимное доверие и поддержка",- заявила Наталья Комарова.

"Своими голосами люди на Ямале подтвердили абсолютную верность направления, вектор которого был задан еще Сергеем Семеновичем Собяниным, Юрием Васильевичем Неёловым и Александром Васильевичем Филиппенко, для нас важно его продолжить и преумножить",-подчеркнул глава Ямала. Он отметил, что множество встреч с людьми, которые Владимир Якушев провел в округе, стали взаимополезными и позволили еще более четко выстроить механизм взаимодействия и выявить самые важные моменты для углубления сотрудничества.

В зале прозвучало приветствие от полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Тот подчеркнул, что оказанное избирателями доверие стало высокой оценкой работы правительства области по социально-экономическому развитию территории.