ИРИ поставляет свое вооружение странам-союзникам

 

Исламская Республика Иран осуществляет поставки оружия. Соответствующее заявление сделал заместитель командующего Корпусом "стражей исламской революции" генерал Амир Али Хаджизаде. Импорт производится в соседние и дружественные стране государства. Он отметил, что американские санкции никоим образом не отразились на сфере вооружения страны.

Генерал также подчеркнул, что США в своем высокомерии используют все поводы для того, чтобы нанести очередной дипломатический удар по секторам жизнедеятельности и экономики государства, и для того, что остановить их, требуется применять столь жесткие методы. 

Напомним, что Иран запустил программу развития собственного производства оружия более 40 лет назад, с тех пор, как вступило в силу американское эмбарго на поставки их вооружения. Прошло уже 22 года, как ИРИ начала выпуск истребителей, бронетанковой техники , ракетных комплексов, боевых кораблей и подводных лодок  для нужд своих ВМС. Иранское руководство  также  вновь подчеркнуло, что их оборонительные программы разрабатываются исключительно в целях самообороны, а не для того, чтобы нанести удар по какой бы то ни было державе.

 Читайте также:

Обама просит сообщество поддержать антитеррористическую коалицию

Российское оружие уничтожает боевиков "Исламского государства"

США призывают Иран присоединиться к борьбе против ИГ

Читайте последние новости 25 сентября 2014 года. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить