Полиция обыскивает петербургскую церковь саентологов. Новости Санкт-Петербурга. Правда Ру. Последние новости сегодня, 25 сентября 2014 года

Полиция обыскивает петербургскую церковь саентологов

Около 10 часов 30 минут утра в четверг, 25 сентября, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБ и ПК) Адмиралтейского УМВД и оперативники Центра "Э" вошли в здание Саентологической церкви Петербурга по адресу: улица Розенштейна, 21.

Как стало известно корреспонденту "Фонтанки", полицейские предъявили постановление на обыск в рамках возбужденного в начале сентября уголовного дела по статье 159 УК "Мошенничество в особо крупном размере". Фигурантом по нему проходит глава строительной компании "Олимп" Екатерина Заборских. Принадлежащая ей компания занимается строительством многоквартирных домов и коттеджных поселков. Расследование началось после обращения дольщиков, которые не получили свои квартиры. 

По данным издания, поводом для обыска у саентологов стали денежные средства дольщиков "Олимпа" в размере нескольких миллионов рублей, якобы переведенные на нужды адептов Рона Хаббарда. По предварительной информации, руководство "Олимпа" было близко к Саентологической церкви. В самой строительной компании обыски проводили ранее.

В Адмиралтейском УМВД "Фонтанке" подтвердили следственные действия, но от дальнейших комментариев воздержались.

Читайте также:

Куда приводит публичная порка

Дружба дружбой, а денежки под расписку

Как распознать мошенников в интернете 

Читайте последние новости на сегодня, 25 сентября 2014 года