Индекс промышленного производства в Тюменской области вырос

Индекс промышленного производства в Тюменской области в январе-августе составил ровно 109 процентов к соответствующему периоду 2013 года. Увеличилось производство важнейших видов продукции.

В частности, в два раза больше стали выпускать приборов и инструментов для измерения, контроля и испытаний, почти на 29 процентов больше траспортных средств и оборудования, а также специальных прицепов и прицепов со специализированными кузовами, более чем на 8 процентов — медицинских изделий, в том числе хирургического оборудования и ортопедических приспособлений.

Читайте также: Тюменская область - в лидерах АПК

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами составил 477 001,0 млн. руб. или 95,7 % к соответствующему периоду 2013 года.

В этом году Тюменской области исполняется 70 лет. В регионе стремительно развивается сельское хозяйство и промышленный комплекс. Появился ряд совершенно новых отраслей, складывается несколько мощных промышленно-территориальных кластеров. Наращиваются темпы строительства жилья, дорожного строительства, развивается сеть социальных объектов.

"А главным, интегральным результатом всех тектонических сдвигов — экономических, социальных, культурных, — подчеркнул глава региона Владимир Якушев, выступая на торжественном приеме в честь юбилея Тюменской области, - является появление "нового тюменца". Это — человек динамичный и энергичный, живущий гармоничной, насыщенной жизнью. Он унаследовал лучшие качества своих предков-первопроходцев. Он адаптирован к настоящему и открыт для будущего. Он привязан к своей земле, своей малой родине — но он далеко не провинциал. И он — как и область в целом — достиг зрелости".

Читаете последние новости России на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

 

Обсудить