Cуд по делу Джохара Царнаева отложен до января последние новости на сегодня 25 сентября правда ру 2014 год

Суд по делу Царнаева перенесен на январь 2015 года

Cуд по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона,  отложен до января 2015 года.

Федеральный судья Джордж О'Тул отложил на два месяца - до 5 января 2015 года - начало судебного разбирательства по делу Джохара Царнаева, , сообщает NBC News .

Первоначально было намечено начать суд в ноябре.При этом Джордж О'Тул отклонил запрос адвокатов изменить место проведения суда. Он пройдет в Бостоне. Защита просила перенести суд в Вашингтон, округ Колумбия, и отложить его по меньшей мере до сентября 2015 года.

В случае, если 20-летний Царнаев будет признан виновным в использовании взрывчатки, приведшем к гибели людей, ему грозит смертная казнь, пишет РБК.

Адвокаты считают, что поскольку теракт произошел в Бостоне, то местные присяжные вряд ли будут беспристрастны. На это О'Тул ответил, что бостонские взрывы и дело по ним освещаются в СМИ столь активно, что «вряд ли можно выбрать в любой точке страны суд присяжных, который не был бы полностью осведомлен о взрывах во время марафона».

Напомним, два взрыва, произошедших 15 апреля 2013 года, унесли жизни трех человек и ранили 264 человека. Тамерлан Царнаев, старший брат Джохара, погиб в перестрелке с полицией. Джохара Царнаева обвиняют в убийстве четырех человек - трех у финишной линии марафона и полицейского в студгородке Массачусетского технологического института (MIT). 

Читайте также:

Послание Джохара Царнаева обнародовано в США

Прокуратура США намерена добиваться смертной казни для Царнаева

Тамерлан Царнаев увлекался идеями Гитлера о превосходстве белой расы

В Голливуде снимут фильм по книге о теракте на марафоне

Читайте последние новости на сегодня, 25 cентября 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить