Совбез ООН осудил казнь Эрве Гурделя последние новости на сегодня 25 сентября правда ру

Совбез ООН осудил казнь французского заложника боевиками

Совет Безопасности ООН решительно осудил казнь французского заложника боевиками группировки "Джунд аль-Хилафа", подчеркнув необходимость искоренения угрозы, исходящей от исламистов.

"Члены Совета Безопасности решительно осудили гнусное и подлое убийство гражданина Франции Эрве Гурделя группировкой "Джунд аль-Хилафа". Это еще раз демонстрирует варварство тех людей, которые связывают себя с ИГИЛ", - говорится в заявлении для печати, принятом во время заседания СБ по международному терроризму. В документе также содержится призыв к немедленному освобождению всех заложников, удерживаемых ИГ, "Джебхат ан-Нусрой" и другими террористическими группировкамиЭ, пишет ИТАР-ТАСС.

В документе подчеркивается, что "ИГИЛ и те, кто защищают их идеалы, должны быть побеждены, а нетерпимость, насилие и ненависть, которую они порождают, должна быть искоренена". В этой связи члены Совбеза указали на необходимость принятия правительствами, в том числе в странах Ближнего Востока и Северной Африки, "совместных усилий по борьбе с ИГИЛ, "Джебхат ан-Нусра", "Аль-Каидой в странах исламского Магриба" и другими лицами, группами и организациями, связанными с "Аль-Каидой".

Читайте также:

Сирийские курды прорываются в Турцию 

Эксперт по Ближнему Востоку: Власти Турции заключили сделку с террористами ИГ 

Боевики ИГ предприняли химатаку против иракских военных 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 25 сентября 2014 года

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить