Женщина-космонавт Елена Серова обещала звонить с орбиты домой. последние новости за сегодня 24 сентября 2014 года

Женщина-космонавт Елена Серова обещала звонить с орбиты домой

Россияне с интересом наблюдают за космическим полетом Елены Серовой, это первая российская женщина-космонавт, которая полетит на МКС.  Она пообещала, что будет регулярно звонить с орбиты мужу - космонавту Марку Серову и дочке Елене, передают РИА Новости.

"Моей дочери почти 17 лет. Мы с ней обсуждали перед полетом, что будем делать, если соскучимся. С этим нет никаких проблем: МКС сейчас обеспечена всеми современными видами связи - есть IP-телефония, есть е-мail. Буду звонить домой. Кроме того, с Леной остается мой супруг и моя мама, так что переживать она сильно не будет", - сказала Елена Серова.

А также она добавила, что гордится своей миссией: "Я буду первой российской женщиной, которая полетит на МКС. Я ощущаю огромную ответственность перед людьми, которые обучали и готовили нас, и хочу заявить: мы вас не подведем!"

Как отметил, со своей стороны, ее напарник по новому экипажу МКС Александр Самокутяев, психологически экипаж полностью готов к полету.

"К любым психологическим сложностям нас подготовили, но мы понимаем, что проблему можно получить и даже перед стартом, когда мы будем стоять завтра у ракеты, и в любой день после. Уверен, что наш экипаж справится и мы прекрасно отработаем. Мы уважаем друг друга, и если будет нужно, переступим через любые психологические сложности", - заверил он.

Pravda.Ru в 2006 году рассказывала, как в Звездном городке готовилась к полету на околоземную орбиту первая семейная пара - Марк и Елена Серовы.

Читайте также:

Открыт тендер на воинскую славу

Европа должна помнить, кто обеспечил ей мир"

Как "сумасшедший Иван" напугал Америку

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 24 сентября 2014 года

Обсудить