Баку гарантирует армянским спортсменам полную безопасность. Новости Азербайджана. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 сентября 2014 года

Баку гарантирует армянским спортсменам полную безопасность

Первые Европейские игры должны будут проходить в 2015 году в  столице Азербайджана Баку. Принимающая азербайджанская сторона заявила, что может гарантировать полную  безопасность спортсменам из Армении. Как известно, отношения между Азербайджаном и Арменией близки к враждебным.

Азербайджан на государственном уровне гарантирует безопасность участия армянских спортсменов на первых Европейских играх 2015 года в Баку, заявил министр молодежи и спорта республики Азад Рагимов. "Мы пригласили всех принять участие в первых Евроиграх. Исходя из поступающей из Армении информации и публикаций в СМИ, мы думаем, что Армения будет участвовать на Играх. Мы на государственном уровне дали гарантии обеспечения безопасности участия на Евроиграх", - подчеркнул министр на церемонии подписания партнерского соглашения между ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" и Операционным комитетом Евроигр-2015.

Игры пройдут с 12 по 28 июня. Будет разыграно 266 медалей в 20 видах спорта. 

Читайте также:

Четвертьфинал Евро-2020 пройдет в Санкт-Петербурге

Карабахский конфликт затих. Надолго ли?

Возможно ли развязать кавказский узел

Читайте последние новости на сегодня, 24 сентября 2014 года

 

Обсудить