Российским медикам представят модели человеческого тела из белка и роботов, реагирующих на лечение Последние новости 23 сентября 2014 года

Российским медикам представят роботов, реагирующих на лечение, и модели человеческого тела из белка

25 сентября в Москве в информационном выставочном центре "Инфопространство" состоится V Международная  выставка "Инновационные обучающие технологии в медицине - 2014". На повестке дня - инновационные средства обучения медработников и внедрение непрерывного медицинского образования.  

На конференции, которая состоится в рамках выставки, специалисты в области подготовки медицинских кадров обсудят современную ситуацию в России и международный опыт применения инновационных технологий в обучении. В обсуждении примут участие руководители здравоохранения, представители медицинских вузов и профессиональных обществ.

Система непрерывного медицинского образования, успешно внедренная в большинстве развитых стран, делает первые шаги и в России. С 2014  года Минздрав РФ совместно с Национальной медицинской палатой и Ассоциацией медицинских обществ по качеству (АСМОК) реализует пилотный проект "Непрерывное медицинское образование". Электронные учебные модули содержат информацию о новейших методиках диагностики и лечения, контрольные тесты. Новые знания доступны  в любом регионе России, обучение не требует затрат на поездки. Первые итоги пилотного проекта будут озвучены на одном из пленарных заседаний в рамках конференции.      

Второе направление  в совершенствовании обучающих программ для медиков - применение симуляционного оборудования. Изюминкой экспозиции станут новейшие виртуальные симуляторы, точные модели человеческого тела из искусственного белка, а также интерактивные роботы, способные реагировать на действия врачей. Участникам представится возможность не только детально ознакомиться с экспонатами, но и протестировать их на месте. Все желающие смогут пройти тренинг по сердечно-легочной реанимации и получить соответствующий сертификат.

Читайте также:

Совфед предлагает указывать в паспорте согласие граждан на донорство органов

В Красноярске врач, обрабатывая ожог 2-летнему малышу, проколол ему артерию и не заметил кровотечения

Депрессию будут диагностировать по анализу крови

ООН: Эпидемия Эболы может привести к в политической нестабильности в странах Африки

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить