Пехотинцев, погибших во время учений, предоставят к наградам последние новости на сегодня 23 сентября правда ру 2014 год

Погибшие морские пехотинцы будут представлены к госнаградам

Троих морских пехотинцев, которые погибли, спасая своих товарищей на учении "Восток-2014", посмертно представили к государственным наградам, говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Министерства обороны.

Как пишет Российская газета, ЧП произошло в понедельник на Сахалине, в заливе Анива во время высадки подразделения морской пехоты с большого десантного корабля. Примерно в 300 метрах от берега бронемашину, где находились 10 человек, накрыло волной, и она ушла под воду. Трое контрактников до последнего спасали своих товарищей, но сами не смогли выбраться и погибли.

Командующим войсками Восточного военного округа посмертно представил их к государственным наградам. Напомним, стратегическое командно-штабное учение "Восток-2014" стартовало 19 сентября. В нем принимают участие около 100 тысяч военнослужащих, до полутора тысяч танков, около 120 самолетов, 70 кораблей, пять тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники.

Читайте также: 

Россия меняет военную доктрину

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года.

 

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *