Почем Новый год в ночном клубе

Новый год — праздник семейный, но кое-кто из москвичей предпочтет провести праздничную ночь в одном из ночных заведений. В помощь тому, кто еще не решил, как встретить /а значит — прожить/ Новый год, РИА "Новости" предлагает выбор из перечня цен, предложенных клубами и ресторанами столицы. Цены указаны в условных единицах /у.е./ и рублях в пересчете на одно лицо.

Цена новогодней ночи образуется из трех составляющих: престиж заведения, культурная часть и стол. Если в выбранном заведении окажется все и сразу — модное имя ресторана или ресторана-казино, богатый стол и группа известных исполнителей "на закуску", то готовьтесь выложить от 500 до 2000 у.е.

Почти все столичные клубы предлагают новогодний стол и живую музыкальную программу, но порядок цен весьма различен. Самый экономичный вариант — заведение и исполнитель "средней руки" - от 1 тыс руб, уровень повыше — несколько исполнителей и клуб поизвестней — от 100 до 350 у.е. Богато организованная программа в довольно известном заведении — от 350 до 700 у.е. Средняя же цена по московским клубам составляет 200-250 у.е.

Отсутствие живого исполнителя сэкономит от 100 до 200 у.е. Так, в клубах, предлагающих "дискотечный вариант", цена колеблется от 50 до 300 у.е. Причем если гость придет в любое ночное заведение уже в 1-2 часа ночи 1 января, цена за вход уменьшится в 4-5 раз.

В ресторанах национальной кухни основной акцент сделан на изысканности праздничного меню. Поздравлять и развлекать гостя будут и там, но сэкономить на эстетическом удовольствии вряд ли удастся. Средняя цена в ресторанах национальной кухни составляет 300-400 у.е. Кстати, во французском или итальянском ресторане посидеть дороже /400-700 у.е./, чем, например, в ресторане азиатской кухни /80-250 у.е./.

Если организовать домашний праздник все-таки не получается, а приведенные выше цены "кусаются", есть заведения типа "трактир" или "кафе-ресторан" рядом с метро или вокзалом. Некоторые из них также предложат новогодний стол и досуг, начиная от 700 руб.