Генерал НАТО не верит в то, что на Украине нет российских войск. последние новости за сегодня 21 сентября 2014 года

Генерал НАТО не верит, что на Украине нет российских войск

Командующий войсками НАТО в Европе генерал Филип Бридлав считает, что ситуацию на российско-украинской границе все еще нельзя назвать хорошей, несмотря на то, что обе стороны заявляют о перемирии. Он заявил об этом на пресс-конференции по итогам заседания Военного комитета Альянса в Вильнюсе, передает BBC.

"Я бы назвал это перемирием на словах. Российские военные силы по-прежнему находятся на территории Украины. Конечно, большая часть солдат вернулась в Россию. Но они вернулись не домой, а в приграничную зону с российской стороны. Это означает, что в любой момент, если понадобится, Россия снова может вернуться к военной агрессии на Украине", - заявил Бридлав, отвечая на вопросы журналистов о ситуации на Украине.

Правда.Ру и ранее передавала подобные заявления Бридлава о ситуации на Украине. 

По словам генерала, НАТО не располагает точными данными о том, сколько российских военнослужащих в настоящее время находится у границы с Украиной.

"Но мы замечаем постоянное движение с российской стороны военной техники, которая используется сепаратистами. Российско-украинская граница по-прежнему "дырявая", - заметил Бридлав.

Правда.Ру приводила опровержения от российской стороны информации о присутствии своих войск на украинской территориии писала о двойных стандартах руководства альянса. 

Читайте также:

На совместных учениях НАТО быт украинских и американских солдат шокирующе различается 

Рогозин: НАТО пытается втянуть Россию в новый виток гонки вооружений  

НАТО отправляет на Украину войска "для учений" 

Читайте последние новости на сегодня, 21 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить