Американцы пытались незаконно вывезти из Италии 30 кг Помпей. Новости Италии. Правда Ру, Последние новости сегодня, 18 сентября 2014 года

Американцы пытались незаконно вывезти из Италии 30 кг Помпей

Американские туристы были задержаны в аэропорту Фьючино  в Риме. В их багаже полиция обнаружила 30 кг различных артефактов, собранных на развалинах Помпеи, передает The Local.

Как пишет итальянское издание Il Mattino,  два американца  уже направлялись  на посадку, когда были остановлены администрацией аэропорта. Теперь им предъявлено обвинение в присвоении государственного наследия.

Более подробной информации о предполагаемом преступлении от администрации  аэропорта или полиции получить не удалось.

Отвечая на вопросы The Local, пресс- секретарь американского посольства в Риме  сообщил, что об этом инциденте он местными властями проинформирован не был и никаких подробностей ему неизвестно.

На  сайте правительства США  размещено обращение к гражданам страны, где разъясняется, что путешествуя по Италии, необходимо строго соблюдать  законы этой страны. Однако, в последнее время немало туристов, и не только  американцев, которые предпочитают игнорировать такое предупреждение.

К примеру, в этом году некая молодая американка справила публично малую нужду во Флоренции, а через несколько месяцев гражданин США умудрился сломать статую эпохи Ренессанса в  парке Тосканы. В марте этого года канадский турист выломал кусок из   стены Колизея, а совсем недавно один француз и две итальянки было пойманы по время оргии в Помпеях.

Читайте также:

Американец в КНДР - Порвал свой паспорт, но угодил в лагерь

Туристам вернут деньги за путевки на Гуам и Сайпан

Посольство США пустило ложные слухи об опасности поездок в Армению и Россию

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить