Для российских футболистов могут закрыть Европу Последние новости 17 сентября 2014 года

Федерация футбола Украины: клубы из России могут исключить из еврокубков

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков поделился мнением о том, какие санкции могут быть применены к РФС и российским клубам из-за крымского вопроса.

«Реально ли исключение РФС из УЕФА уже в этом году? Как я могу говорить о том, какое решение примет исполком УЕФА. Не могу сказать, как это будет выглядеть. Есть вопросы не только у меня, но и у всего европейского сообщества. Но я могу сказать одно: ставить этот вопрос мы будем очень жестко.

Если помните, киевское «Динамо» в свое время исключили из Лиги чемпионов уже после того, как команда сыграла с «Панатинаикосом». А вместо нашего клуба в Лигу чемпионов зашел «Ольборг». Так же может быть и с российскими клубами в Лиге чемпионов и Лиге Европы», - сказал Коньков.

Как сообщает сайт sports.ru, четырехсторонняя встреча представителей ФИФА, УЕФА, ФФУ и РФС по вопросу крымских клубов назначена на 18 сентября в штаб-квартире УЕФА.

Ранее Европейская футбольная ассоциация заявляла, что до окончания переговоров не будет признавать результаты матчей крымских клубов в России.

Читайте также: 

Футболистов из Львова научат стрелять из гранатомета, переоденут в красно-черную форму и поведут к памятнику Бандере

Глава Федерации футбола Украины: Россию нужно наказать

ФИФА даже не обсуждает вопрос отмены чемпионата мира по футболу в России в 2018 году

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

Последние материалы