Украинский епископ проклял новые власти Украины: "Это сатанисты!". последние новости за сегодня 16 сентября 2014 года

Украинский епископ проклял новые власти Украины: "Это сатанисты!"

Епископ Банченский Лонгин, викарий Черновицкой епархии раскритиковал и проклял власть в Киеве. По его словам, этим украинским политикам не нужно ничего, кроме кровопролития, в котором они "находят удовольствие", передает LifeNews.

"Сатанисты! Слуги лукавого. Если они не остановятся, их остановит Бог, но будет им тогда великое горе, - заявил священнослужитель сайту "Татьянин день". - Я никогда не буду поминать на Божественной литургии этих проклятых, этих неверующих, не имеющих страха Божия, которые сидят в креслах и раздают приказы об убийствах".

Епископ возложил ответственность за кровопролитие не только на политиков Украины, но и на их партнеров из США и европейских стран. По его словам, все они "сполна заплатят за ту кровь, которая обагрила их руки и одежду". Лонгин также выступил против мобилизации и призвал украинцев не отправлять своих детей на смерть.

"Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Они хотят гибели наших людей, живущих в мире и с Богом, ради своих политических интересов, ради тех, кто защищает их бизнес и руководящие должности", - уверен епископ.

Как сообщает "Интерфакс-религия", на днях глава пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов обвинил украинские власти в уничтожении собственного народа. Он отметил, что если стремиться в Европу, то "надо хоть что-то делать на Украине по-европейски", а не посылать людей на братоубийственную войну.

Читайте также:

В Киеве "Правый сектор" пытается прорваться в Верховную раду 

Депутата Верховной рады выкинули в мусорный бак 

Из-за обстрелов по Донецкой железной дороге перебои с движением поездов  

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить