Посол США в Киеве разместил в "Твиттере" "фейковые" фото американо-украинских военных учений. Последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года. правда ру

Посол США в Киеве разместил в "Твиттере" "фейковые" фото американо-украинских военных учений

Американский посол на Украине Джеффри Пайетт разместил 15 сентября в своем Twitter снимки украинских и американских войск, якобы участвующих в украинско-американских военных учениях. И был в очередной раз уличен в публикации ложных фотографий. Пользователи быстро указали на то, что эти фото уже было опубликованы, передает RT.

Например, снимок, сделанный, по словам посла, утром 15 сентября, оказался кадром полуторамесячной давности. Фото танка, будто бы участвовавшего в учениях, и вовсе оказалось скриншотом видео, выложенного на YouTube.

Посол опубликовал фото немецкого танка, также якобы принимавшего участие в учениях. "Возле Львова проводятся учения Rapid Trident! Вот немецкий танк Leopard 2", - говорилось в твите Пайетта.

Однако пользователи Twitter выяснили, что "фото" этого танка - не что иное, как скриншот с видео YouTube, размещенного там и вовсе год назад - в октябре 2013-го.Британский журналист Грэм Филлипс назвал посла "вруном" за публикацию старых фотографий. Это не первый раз, когда Джеффри Пайетт оказался замешан в противоречивых инцидентах, касающихся внутренних дел Украины.

Напомним, ранее был опубликован разговор американского дипломата и помощника госсекретаря США по делам Европы Виктории Нуланд, где политики обсуждали роль лидеров оппозиции Украины в будущем правительстве страны.

Источник фото:  аккаунт @GeoffPyatt

Читайте также:

Украина передала 69 пленных вместо 73

"Блок Петра Порошенко" не будет согласовывать кандидатуру будущего премьера

Около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах 

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

Обсудить