В Ростовскую область с территории Украины снова залетели снаряды "Смерчей" и "Ураганов"

Российско-украинская граница преподносит неприятные и опасные сюрпризы. В Ростовской области, на российской стороне границы с Украиной обнаружены неразорвавшийся снаряд от "Смерча" и кассеты от СЗУ "Ураган". Пограничники проводят разминирование, передает LifeNews. 

Опасные находки были сделаны на берегу лесного озера и в 800 метрах восточнее хутора Краснодарский. Места обнаружения снарядов, по данным ростовского департамента по предупреждению ЧС, взяты под охрану.

Неприятные последствия россиянам могут принести и возводимые Украиной сооружения на границе с Россией в рамках проекта "Стена", поскольку способны нанести серьезный ущерб экологии. Под ударом оказываются животные, реки и заповедники.

Зампред Комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев просит Министерство природных ресурсов и экологии России и Всемирный фонд дикой природы создать международную комиссию по экологическому мониторингу и оценке строительства защитных сооружений, возводимых на российско-украинской границе пограничниками соседнего государства в рамках проекта "Стена". Об этом сообщает газета "Известия".

Источник фото: сайт Первого канала.

Читайте также:

Ополченцы и силовики Украины обменялись пленными

ДНР требует особого статуса для Донецкой и Луганской областей

Украина запретит въезд в страну 200 россиянам

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

Обсудить