США потребовали экстренного созыва Совбеза ООН в связи с эпидемией Эбола. Новости США. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 сентября 2014 года

США требуют экстренного созыва Совбеза ООН в связи с эпидемией Эбола

Экстренное заседание совета Безопасности ООН соберется по инициативе США в связи с усилением распространения лихорадки Эбола в Западной Африке. Постпред США при всемирной организации Саманта Пауэр назначила заседание на ближайший четверг, 18 августа.

По данным РИА Новости, о том, какие именно вопросы будут обсуждаться на заседании Совбеза ООН, не сообщается. США рассчитывают, что члены СБ заявят о решительной поддержке международных усилий по противодействую эпидемии.

По данным ВОЗ, число жертв смертельного вируса Эбола достигло 2,4 тыс. человек, заражены более 4,7 тыс. Вирус продолжает стремительно распространяться на территории Западной Африки. В настоящее время случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале.

Также сегодня власти Марокко сообщили о том, что будет усилен санитарный контроль для профилактики заболевания и введен план реагирования на возможные случаи заражения. Минздравом подготовлено специальное оборудование для диагностики и изоляции пациентов.

Читайте также:

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс направит $50 млн на борьбу с вирусом Эбола

В США будет доставлен четвертый пациент с вирусом Эбола

В охваченную вирусом Эбола Либерию из США доставят полевой госпиталь для врачей

Читайте последние новости  на сегодня, 15 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить