Порошенко предложил Донбассу амнистию - но частичную. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 сентября 2014 года

Порошенко предложил Донбассу амнистию - но частичную

Предвидя возможность вольного трактования предложенного им законопроекта об амнистии в рамках реализации мирного плана  на востоке страны, Порошенко решил растолковать лидерам депутатских фракций и групп особенности своей инициативы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, говоря о данной законодательной инициативе, П.Порошенко отметил, что под амнистию не подпадают преступники, совершившие преступления по статьям Уголовного кодекса Украины "умышленное убийство", "терроризм", "покушение на жизнь государственного деятеля, работника правоохранительных органов, судьи", "изнасилование", "мародерство", "издевательства над погибшими", "надругательство над памятниками" и ряд других статей, которые должны обеспечить целостность Украинского государства.

"Остальные статьи (это абсолютно нормальная мировая практика) являются инструментом, который позволяет начать политическую реализацию программы по внедрению мира. Нет сейчас более важной задачи для нас, чем мир. И это ключевые позиции, которые его обеспечат. Обращаю ваше внимание, что срыв этого процесса влечет непредсказуемые последствия, и каждый из вас может понять, какие", - подчеркнул глава государства.

Текст законопроекта об амнистии пока не зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Однако в понедельник он был обнародован в интернет-изданиях.

Читайте также:

Украина передала 69 пленных вместо 73

"Блок Петра Порошенко" не будет согласовывать кандидатуру будущего премьера

Около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах 

Читайте последние новости  на сегодня, 15 сентября 2014 года

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить