"Батьковщине" отказали в референдуме о вступлении Украины в НАТО. Новости Украины. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 сентября 2014 года

Тимошенко отказали в референдуме о вступлении Украины в НАТО

Инициативная группа от "Батьковщины" по проведению референдума о вступлении Украины в НАТО получила отказ в регистрации. Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома, сообщила пресс-служба ЦИК…

Как напомнили в ЦИК, 5 сентября на улице Туровской в Киеве состоялось собрание граждан по проведению референдума, в котором приняли участие 2735 человек.

В тот же день в ЦИК поступило постановление Окружного админсуда Киева от 4 сентября по иску политической партии "Союз" к партии "Батькивщина", ЦИК, которым запрещено Комиссии направлять представителя на собрание граждан Украины относительно всеукраинского референдума. Тогда же Комиссия информировала "Батькивщину" о постановлении суда и заявила, что не будет направлять своего представителя на собрание. "В таких обстоятельствах во время образования инициативной группы по всеукраинскому референдуму по народной инициативе на собрании граждан Украины 5 сентября 2014 нарушен определенный законом порядок", — говорится в постановлении Комиссии.

Учитывая это, Комиссия постановила отказать в регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу вступления Украины в НАТО.

Читайте также:

CNN: На западе Украины НАТО играет мускулами перед Москвой

Около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах

В донецком аэропорту возобновились бои

Батальоны карателей нанял Пентагон

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *