Кэмерон: Обратного пути к единой Великобритании не будет. Новости Британии и Шотландии. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 15 сентября 2014 года

Кэмерон: Обратного пути к единой Великобритании не будет

Итоги референдума  могут положить конец существованию Великобритании, как единого государства. Об этом заявил в Эдинбурге премьер Дэвид Кэмерон, призвав "не разрывать страну на части".

"В пятницу люди могут проснуться в новой стране, перед которой будет другое будущее, - предостерег Кэмерон, не исключив тем самым, что большинство шотландцев могут проголосовать за обретение суверенитета. - Мы должны очень ясно осознавать, что обратного пути не будет, как-либо переиграть ситуацию уже не получится".

Глава британского правительства подчеркнул, что референдум определит судьбу страны на многие десятилетия вперед: "Люди в четверг проголосуют не только за себя, но и за своих детей, внуков, будущие поколения".

Политик напомнил о той важной роли, которую Шотландия играла в истории Великобритании, и подчеркнул, что союз разных частей королевства позволяет добиться большего на мировой арене. "Выход из состава страны будет навечно", - предупредил он.

"Голосуйте за то, чтобы сохранить наше Соединенное Королевство", - эмоционально обратился к шотландцам Кэмерон.

Читайте также:

Шотландцам фигу вместо фунта?

Уэльс подался вслед за Шотландией

Лондон оттягивает "развод" с Шотландией 

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *