Суд отказался отсрочить наказание эпилептику, причастному к убийству Политковской последние новости 15 сентября 2014 года

Суд отказался отсрочить наказание эпилептику, причастному к убийству Политковской

Мосгорсуд отказался отсрочить наказание страдающему эпилепсией бывшему милиционеру Дмитрию Павлюченкову, приговоренному ранее к 11 годам колонии за соучастие в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской.

По сообщениям ИТАР-ТАСС, суд не удовлетворил заявление защиты Павлюченкова, которая утверждает, что его лечение невозможно в изоляции. Решение суда было принято в согласии с позицией прокуратуры и родственников убитой журналистки.

Судья Ирина Вырышева огласила постановление в отсутствии Павлюченкова и представителей семьи Политковской. В судебном акте изложены позиции сторон и дана критическая оценка показаниям врачей Павлюченкова, которые в суде заявили о необходимости отсрочки наказания для улучшения качества его лечения.

Судья отметила, что с момента поступления в СИЗО Павлюченков неоднократно обследовался и получает адекватное амбулаторное лечение. "Осужденный проходит стационарное лечение, не подлежит освобождению по результатам медицинского освидетельствования врачебной комиссией, не доверять которому суд не имеет основания", - сказала судья.

По мнению суда, у Павлюченкова не выявлено стойких нарушений функций организма, препятствующих жизнедеятельности. Адвокат Карен Нерсисян заявил о намерении обжаловать постановление судьи, отметив, что опасается за жизнь и здоровье своего подзащитного. "Мы просили о направлении Павлюченкова в специализированное учреждение на лечение и обследование, эпилептические припадки у него происходят каждый день, и его жизнь в опасности", - пояснил защитник.

Читайте также: 

Убийство чиновника оценили в 15 лет тюрьмы

Путин назвал региональных журналистов правозащитниками

Спецназ и правозащитники создают в России Антифашистский антимайданный совет

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года

http://pravda-team.ru/pravda/image/article/4/3/5/298435.jpeg?ts=1410785524
Обсудить