Надежду Савченко могут отпустить под залог последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Надежду Савченко могут отпустить под залог

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил журналистам, что начатое в пятницу на заседании Воронежского облсуда рассмотрение жалобы на решение о продлении срока ее ареста, приведет к освобождению под залог его подзащитной.

Защита Савченко настояла на исследовании в ходе заседания письменных доказательств обвинения, которые, по ее мнению, докажут главное — в представленных материалах в ходатайстве о продлении срока ареста Савченко до 30 октября "отсутствуют доказательства ее причастности к гибели журналистов".

В ходе проходившего в пятницу заседания облсуда был объявлен технический перерыв — неожиданно прервалась связь, необходимая для проведения видеоконференции, с помощью которой Савченко, находящаяся в воронежском СИЗО, принимала участие в заседании суда.

СК РФ предъявил гражданке Украины обвинение в участии в убийстве двух сотрудников ВГТРК 9 июля. Она была задержана на территории России и заключена под стражу. По версии следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне текущего года Савченко, являясь оператором-наводчиком вертолета Ми-24, вступила в батальон "Айдар". Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их, после чего именно по ним был произведен минометный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Президент Украины наградил лётчицу Савченко орденом "За мужество" и пообещал ей свободу

Бандеровцев возмущает, что Россия спасает

Киев требует освободить задержанную летчицу Савченко без каких-либо условий

Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить