zaycev.net становятся белым и пушистым

zaycev.net становится белым и пушистым

Пусть медленно и не без серьезных проблем, но Россия уверенно выбирает путь легального аудио и видео контента в Ru-нете, постепенно приучая каждого заинтересованного потребителя оплачивать поставляемый контент. Проект Амедиатека, айтюнс и google-play, ivi и twigle — каждый дает возможность не только смотреть, но и платить за увиденное.

В свою очередь и самый популярный портал по скачиванию Mp3 новинок — zaycev. net уже с 2012 года занимается очисткой авторских прав. На сентябрь 2014 года совместно с компанией "Интерактив" очищены права на большинство каталогов российских компаний.

В интересах владельцев ресурса быть не только первыми в плане трафика и скорости доставки свежих mз3 до конечного слушателя, но и первыми, кто принесет настоящие прибыли за качественную и любимую музыку самим авторам композиций.

Работа с мировыми мейджерами так же не стоит на месте. Ребята не скрывают, что этот путь еще более сложен, так как у зарубежных партнеров очень жесткие и тяжелые условия для заключения договоров. Warner Music, Sony Music и Universal Music на данный момент находятся на разных стадиях переговоров с Зайцами, но обе стороны заинтересованы в окончании распространения пиратской продукции и приведению музыкального контента в порядок.

Кроме этого, zaycev. net, наконец-то, очистился от назойливой рекламы в виде тизеров с шок контентом, чем, безусловно, порадовал своих посетителей. На данный момент команда проекта нацелена на рекламные кампании крупных брендов из сферы сотовой связи, бытовой техники и электроники, банковских услуг и т. д и т. п.

Подобное развитие предсказуемо. Улучшается качество контента — увеличивается количество и общий уровень посетителей, — соответственно, и сама реклама становится более дорогой, качественной и четко таргетированной. На протяжении двух последних лет "Зайцы" так же постепенно выходят в офф-лайн пространство.

Информационная поддержка самых крупных событий Москвы (дни Города в Лужниках) и России (Кубана 2014) позволяют расширить аудиторию посетителей и самому порталу придают статус крупной музыкальной площадки, работающей в крепкой связке с любыми музыкальными направлениями. Кстати, о любых направлениях. Зайцы действительно способны помочь и дать жизнь новым артистам разных жанров.

В интересах команды проекта найти и открыть новых музыкантов, а так же дать возможность достучаться до сердец и ушей слушателей свежим композициям любимых коллективов и групп. На портале делают премьеры своих будущих хитов Потап и Настя, Каста и Корж, Дискотека Авария, Black Star и Сергей Зверев и другие популярные артисты.

А в свое время трек "Звезды в лужах" от дуэта "30.02" именно своими высокими позициями скачивания на Зайцах привлек внимание руководителей радиостанций и в последствии стал одним из самых ротируемых. И это далеко не единичный случай.

Основным девизом портала по прежнему остается: "бесплатная музыка для всех и каждого", но отныне задача проекта, помимо комфортных условий для посетителей сайта, добиться и выплат роялти авторам скачиваемых композиций, за счет грамотной продажи рекламы на портале. Заяц действительно должен стать белым и пушистым.