Новый перл от украинского министра обороны: "В военных поражениях виноваты смартфоны" последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

Новый перл от украинского министра обороны: "В военных поражениях виноваты смартфоны"

Украинский министр обороны, ранее пророчивший  ядерный  удар со стороны России, снова отличился: оказывается, украинские солдаты плохо воюют из-за смартфонов.

По мнению министра обороны Украины Валерия Гелетея, одной из причин поражения подконтрольных Киеву армейских формирований, Национальной гвардии и частных батальонов, участвовавших в силовой операции против ополченцев ДНР и ЛНР, является то, что бойцы имели при себе смартфоны и другие устройства, позволявшие выходить в интернет.

Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей считает, что вина за провал силовой операции на востоке страны в определённой степени лежит на обеспечивающих доступ в интернет электронных устройствах, которыми военнослужащие пользовались во время боевых действий. Об этом украинский министр заявил в эфире телеканала «ТСН», пишет RT. 

«У нас есть много представителей, которые приезжают на войну с планшетами, мобильными телефонами... Информация негативно влияет на эти процессы. Поэтому и произошли некоторые вещи», - сказал министр, имея в виду «Иловайский котёл».

Недаром, судя по всему, Гетелей подписал  свою присягу закрытым колпачком ручки. 

Читайте также: Кличко снова покоряет YouTube красноречием. ВИДЕО

Автор нашумевшего клипа "Няш-мяш" создал видеоролик про Виталия Кличко. ВИДЕО

МВД Украины: досье министра и его замов

Новороссия наносит ответный удар

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить