Безработных в Америке стало еще больше. Новости США. Правда.Ру. Последние новости сегодня, 11 сентября 2014 года

Безработных в Америке стало еще больше

Министерство труда США опубликовало отчет, согласно которому число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, за одну неделю выросло на 11 ттысяч до 315 тыс. человекСогласно пересмотренным данным на предыдущей неделе было подано 304 тыс. заявок, а не 302 тыс., как сообщалось ранее.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижение показателя на 2 тыс. с ранее объявленного уровня до 300 тыс. Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, вырос до 304 тыс. с 303,25 тыс.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 30 августа, выросло на 9 тыс. - до 2,487 млн человек.Неделей ранее, согласно скорректированным данным, этот показатель составлял 2,478 млн, а не 2,464 млн, как объявлялось прежде. Экономисты прогнозировали повышения индикатора на 26 тыс. с ранее объявленного уровня - до 2,49 млн.

В последнее время число первичных заявок находилось у минимального уровня с 2007 г., так как рынок труда набирал обороты на волне роста спроса. Впрочем, аналитики ожидают более значительного роста занятости, что приведет к повышению доходов населения и увеличит потребительские расходы.

Читайте также:

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Обама - слабак. Путин - анти-Обама

Двойные стандарты США: лексика и риторика 

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *