В Ивановской области построили еще один детский сад

В Иванове завершилось строительство нового детского сада

Торжественная церемония, посвященная окончанию строительства детского сада №97 в микрорайоне "Новая Ильинка" областного центра, состоялась 11 сентября.

В мероприятии участвовали врио губернатора Павел Коньков, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, член Совета Федерации Владимир Бочков, представители муниципалитета.

Детский сад рассчитан на 12 групп, две из них — компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи. В проекте были учтены все необходимые требования, предъявляемые к дошкольному образовательному учреждению такого типа. В нем создана безопасная предметно-пространственная развивающая среда. Сад оснащен современным оборудованием и мебелью, выполненной по индивидуальному заказу.

Читайте также: Министр образования и науки РФ посетил Ивановскую область

Здание построено с применением энергосберегающих технологий. Утеплены наружные стены, установлены современные окна и двери. Также имеется индивидуальный автоматизированный тепловой пункт, пожарно-охранная сигнализация, кнопка экстренного вызова, видеонаблюдение.

Детский сад в новом микрорайоне города снизит очередность детей в дошкольные учреждения Иванова на 220 человек.

Общая стоимость объекта строительства составила более 140 млн рублей, из них более 70 млн рублей направлены из федерального бюджета, 30 млн рублей — из областного и более 40 млн рублей — из муниципальной казны.

 

 

Обсудить