"Союз ТМА-12М" с тремя членами экипажа МКС  совершил посадку в казахстанской степи последние новости на сегодня 11 сентября правда ру 2014 год

"Союз ТМА-12М" с тремя членами экипажа МКС  успешно приземлился

11 cентября спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-12М» с тремя членами экипажа МКС  совершил посадку в казахстанской степи.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Центре управления полётами. "Капсула приземлилась в запланированном районе посадки, примерно в 148 км юго-восточнее казахстанского города Джезказган", - заявили в ЦУП.

Как пишет издание, самолёт спасательной службы уловил сигнал УКВ-передатчика спускаемого аппарата и вёл его до места посадки.

В настоящее время поисково-спасательные группы выдвигаются к месту приземления спускаемого аппарата. Вернувшиеся на Землю российские космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев, а также астронавт НАСА Стивен Суонсон проработали на орбите около 170 суток, напоминает RT.

Отметим, на борту МКС остаются россиянин Максим Сураев, который стал командиром МКС вместо Суонсона, американец Рид Уайсмен и европеец Александр Герст.

Читайте также:

"Союз ТМА-12М" приземлится сегодня в Казахстане

 В 2020 году Россия начнет разрабатывать лунную орбитальную станцию

Космос колонизируют бактерии и насекомые

Читайте последние новости на сегодня, 11 cентября 2014 года

 

Обсудить