Власти Приморья планируют ввести режим ЧС в подтопленном селе Амгу последние новости на сегодня 11 сентября правда ру 2014 год

В приморском селе Амгу введут режим ЧС для выплат компенсации пострадавшим

В Приморье могут ввести режим ЧС из-за подтопления поселка Амгу, который в настоящее время изолирован паводком, говорится в сообщении МЧС региона.

Врио губернатора Приморья Владимир Миклушевский распорядился подготовить все необходимое для введения режима ЧС в пострадавшем от паводка селе Амгу, чтобы люди могли получить компенсацию за потерю имущества, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Глава региона В.Миклушевский дал поручение выплатить компенсации людям, чьи дома пострадали из-за дождей. Введение режима ЧС даст право на выделение денежных средств на эти цели", - заявил в четверг вице-губернатор Александр Лось в ходе заседания оперативного штаба по ситуации в Амгу. Его слова приведены в сообщении.

Отмечается, что после предоставления списка необходимых вещей в поселок будет отправлена гуманитарная помощь, пишет ИА Интерфакс. По данным департамента труда и социального развития Приморья, такая возможность есть, необходимо лишь организовать доставку.

Также среди тех, чьи дома пострадали от ливней, 72 ребенка. Их готовы принять реабилитационные учреждения края на время ликвидации последствий ЧС. "Необходимо принять неотложные меры, которые позволят в максимально сжатые сроки восстановить сообщение с поселком и обеспечить нормальное жизнеобеспечение людей", - подчеркнул вице-губернатор.

Читайте также:

Амурские аграрии получат 900 миллионов рублей поддержки

Паводок в Приморье обошелся аграриям в 2,5 миллиарда рублей

Система защиты Дальнего Востока от паводков будет стоить 20 млрд рублей

Читайте последние новости на сегодня, 11 сентября 2014 года

 

 

 

 

Обсудить