Владимир Путин: Россия не будет разрывать контакты с партнерами в ОПК последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Владимир Путин: Россия не будет разрывать контакты с партнерами в ОПК

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не будет искусственно разрывать кооперацию с зарубежными партнерами в ОПК, но промышленность РФ должна быть готова производить критически важное оборудование сама.

"Мы не намерены искусственно разрывать кооперацию с зарубежными партнерами, но необходимо учитывать имеющиеся риски. Наша промышленность должна быть готова сама выпускать критически важное оборудование, компоненты, материалы, обладать соответствующими производственными мощностями, технологиями, разработками и техническими заделами", - сказал Путин на совещании по разработке проекта федерального бюджета.

Он отметил, что новая госпрограмма должна обеспечить оптимальную профильную загрузку оборонных предприятий, вместе с тем, при стратегическом планировании использования их мощностей в долгосрочной перспективе надо учитывать и выпуск гражданской продукции, передает РИА Новости.

Читайте также:

Медведев: Для России важно установление мира на Украине

Валерий Скурлатов: Нужно раскрепостить российского производителя

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить