Россия может получить мясо индийских буйволов последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Россия может получить мясо индийских буйволов

Россельхознадзор сообщил о переговорах между Россией и Индией по поводу возможности импорта мяса буйволов из Индии. Речь об этом шла на переговорах между представителями российской службы и посольства Индии в Москве.

Индийская сторона передала дополнительную информацию, необходимую для рассмотрения возможности поставок буйволятины в Россию. После ее изучения стороны продолжат рассмотрение этого вопроса в режиме видеоконференции.

На встрече также были обсуждены итоги апрельской инспекции индийских предприятий по переработке продукции морского промысла и аквакультуры, рассмотрены вопросы сертификации яичного порошка при поставках из Индии.

Индия также заявила о своей заинтересованности в экспорте в Россию молочной продукции, в том числе сухого молока и масла.

Индия является одним из крупнейших экспортеров пищевой продукции и имеет доступ на многие рынки мира, что говорит о способности индийской системы контроля и индийских предприятий выполнять требования различных стран, отметили в Россельхознадзоре, передает "Интерфакс".

Читайте также:

Взлет цен вызвал тотальные проверки "мясников"

Фермеры Чехии уничтожают урожай из-за российского эмбарго

Страны, попавшие под эмбарго, привезут свои продукты на выставку в Москву

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить