Минобороны заявляет об успешном запуске ракеты "Булава" последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Минобороны заявляет об успешном запуске ракеты "Булава"

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил журналистам об удачном пуске баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря.

Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» под командованием капитана 2 ранга Александра Надеждина произвел пуск баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных испытаний систем вооружения и жизнеобеспечения атомного подводного ракетоносца «Владимир Мономах», сообщил Игорь Конашенков.

«Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли в полигон Кура на Камчатке», - сказал он, добавив, что действия командира и экипажа подводной лодки «Александр Невский» по выполнению ракетной стрельбы оценены как профессиональные и грамотные.

По словам Конашенкова, на борту подводной лодки в ходе стрельбы находились члены комиссии по государственным испытаниям подводной лодки, передает RT.

Читайте также:

"Бомбить мирных людей - военное преступление"

Армия: модернизация без фанатизма

Говорим об Ираке, Украина в уме 

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *