США хотят ввести новые санкции против России последние новости на сегодня 9 сентября правда ру 2014 год

США настаивают на новых санкциях против России

Американская администрация настаивает на том, чтобы США и ЕС ввели против России новые санкции из-за ситуации на Украине, заявила официальный представитель СНБ.

Как пишет ИТАР-ТАСС, официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома прокомментировала принятое ЕС ранее в тот же день решение утвердить введение новых санкций в отношении России, но отложить их вступление в силу на несколько дней для оценки хода реализации договоренностей о прекращении огня на Украине.

По словам представителя СНБ, по вопросу о целесообразности ужесточения антироссийских санкций американское правительство "находится на той же позиции, которую в пятницу (5 сентября) изложил президент" США Барак Обама - на пресс-конференции по итогам прошедшего в Уэльсе саммита НАТО.

В Вашингтоне считают, что против России необходимо использовать новые санкции. Основанием для такой политики в отношении России является "агрессивная военная деятельность, которую она ведет на Украине», сказала она. «США и Европа завершают разработку мер, нацеленных на углубление и расширение наших санкций в отношении финансового и энергетического секторов России и ее военно-промышленного комплекса", - добавила представитель СНБ.

При этом представитель СНБ не стала отвечать на вопрос, собирается ли Вашингтон теперь ждать следующего шага ЕС, чтобы синхронизировать с ним действия, или США в одиночку уже в ближайшее время используют собственный новый пакет санкций против России.

Читайте также:

"Самый послушный пудель США" - Франсуа Олланд

Продукты по карточкам нам не грозят

 "Авантюризм" России НАТО не остановить

 Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить